Территория логики

развернуть

Сегодня, 25 ноября 2022 года ребята – октябрята нашей школы начали движение по маршруту «Территория детства». И их первым заданием стали задачи на логику. Ребятам предстояло решить 10 увлекательных головоломок, пришлось потрудиться, но они справились с этой нелегкой задачей, и нашли ответы на все вопросы. Вот такая занимательная разминка для ума получилась!

свернуть

Территория творчества

развернуть

Настало время проявить свои творческие способности. Ребята приступили ко второму и самому творческому заданию Республиканского октябрятского маршрута “Территория детства”.

Заданием было разрисовать заготовки в современной технике дудлинг.

Что  такое “дудлинг”?

Это рисование с помощью простых элементов (кружочков, закорючек, ромбиков, точечек, палочек и пр.). В этом и состоит лёгкость. Однако из этих простых элементов могут складываться сложнейшие композиции, поражающие воображение. Но в основном это бессознательный рисунок, позволяющий «отключить мозг», что открывает дорогу чистому творчеству, не скованному правилами. Такому рисованию многие из нас предавались на скучных школьных уроках.

О том, что получится в итоге, мы не знаем и не задумываемся, рука рисует сама по себе. Будут ли это разнообразные растения, несуществующие миры или просто геометрические фигуры – не важно. Главное – получить удовольствие от процесса рисования.

свернуть

Территория здоровья

развернуть

Поддерживать своё здоровье – одна из основных обязанностей каждого человека!
Поэтому самое время вспомнить о том, как это можно делать в повседневной жизни и выполнить третье задание октябрятского маршрута, в котором ребятам предстояло пройти невероятно интересный квест! Наши октябрята как всегда справились со всеми заданиями, было очень занимательно и весело!

свернуть

Территория семьи

развернуть

Благодарность своим родителям и родным – одна из главных ценностей, которую несут октябрята разных лет через всю жизнь. Слово «спасибо» обладает поистине магическими свойствами – передаёт позитивные эмоции, даёт возможность дарить радость друг другу. По – этому наши ребята с удовольствием приняли эстафету «Спасибо, что ты у меня есть», где смогли сказать спасибо своим родным за любовь и заботу, сделать теплые, семейные фотографии. А так же, принять участие в веселой спортивной акцию «Мама, папа, я – спортивная семья», куда были приглашены родители. Семейные команды состязались в силе, смекалке и ловкости. Дети переживали за родителей, родители за детей, поддерживали друг друга, проявляли заботу, и вместе радовались успеху. Мероприятие прошло организованно, последовательно, чётко. Важнейший итог праздника: масса эмоций, радость от участия, победы, общение родителей и детей.

свернуть

Территория самоуправления

развернуть

Попробовать себя в роли учителя хочется многим ребятам! И следующее задание маршрута, которое называется «Территория самоуправления», позволило им это сделать! Октябрята, подготовив разминку, упражнения и две спортивные игры,  с радостью провели урок физкультуры во втором классе!

свернуть

Территория спорта

развернуть

Шестое задание октябрятского маршрута “Территория детства” называется «Территория спорта», где каждому из участников команды предстоит проложить по геотрекеру свой путь так, чтобы получились буквы, из которых потом нужно собрать название своей команды! Размер каждой буквы от начала и до конца – 1 километр! Ребята прошли 13 км., и собрали название команды «10 отважных»!

И конечно не забыли сделать фото всех участников около достопримечательностей нашего города!

свернуть

Территория памяти

развернуть

В последнем задании маршрута «Территория памяти», нужно было разработать и создать свою собственную уникальную брошь к 3 июля. Ребята подошли к этому заданию творчески и с большим интересом. Также была организована выставка брошей в пямять о великом празднике , Дне Независимости Республики Беларусь.

свернуть