Учебно-педагогический комплекс открылся 8 ноября 2021 года. Возводить учебно-педагогический комплекс начали в 2020 году. На строительство учреждения образования государством было выделено более 16,7 миллионов белорусских рублей.

Здание учреждения образования расположено в микрорайоне № 11 «Восточный». Двухэтажное здание имеет два отдельных входа в начальную школу и дошкольный блок. Общая площадь здания 7699 кв.м, площадь территории – 3,3 гектара.

Проектная мощность учреждения образования рассчитана на 471 обучающихся, в том числе 150 воспитанников групп дошкольного образования.

Белорусское телеграфное агентство"Детский сад - начальную школу открыли в Молодечно"

Белтелерадиокомпания "Детский сад - начальная школа №15 в Молодечно принял первых воспитанников"

"В Молодечно в новом образовательном комплексе будут учить детей программированию"

"Все для всестороннего развития детей: в Молодечно открыли уникальный учебно-педагогический комплекс"

"Детский сад и начальная школа под одной крышей. Где работает уникальный педагогический комплекс"

"Детский сад - начальная школа №15 торжественно открыт!"

"ВХОД ПО ЭЛЕКТРОННОМУ ДОСТУПУ, ОБУЧЕНИЕ – С ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ. В МОЛОДЕЧНО ОТКРЫЛИ ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ №15"

А.Турчин: «Строительство социальных объектов — это планомерная работа, которая не должна останавливаться!».

Кто такой суперпапа?