Методический практикум "Структурно-логическая целостность учебного занятия".

В рамках недели "Молодой обучает молодого" состоялся методический практикум "Структурно-логическая целостность учебного занятия". Молодые специалисты, учителя начальных классов Скварчевская А.И. и Курилович В.В., под руководством своего наставника Стручковой Н.Р., используя опорную интеллект-карту составили учебное занятие по учебному предмету "Математика". Основные акценты практикума были сделаны на этапы целеполагания и контроля, отбор учебного материала, построение взаимосвязей между структурными этапами. Особое внимание было уделено работе над задачей. Молодым специалистам предложено реализовать данный урок на практике, проанализировать.

Классный час, посвященный здоровому питанию в 1 Б классе

Сегодня в рамках недели "Молодой обучает молодого" в 1Б классе был проведен классный час, посвященный здоровому питанию. Курилович Виктория Вадимовна использовала задания игрового и практического характера, необходимую наглядность. Учащиеся активно включались в обсуждение, различные виды деятельности, работали в парах.В конце занятия был подведен итог, сделаны правильные, с точки зрения пользы для здоровья, выводы.

Открытое учебное занятие в 1Г классе по учебному предмету "Математика". Тема урока "Прямая. Отрезок. Точка".

В рамках районной недели педагогического мастерства "Молодой обучает молодого" и с целью методического обучения молодых специалистов было организовано взаимопосещение открытого учебного занятия в 1Г классе по учебному предмету "Математика". Тема урока "Прямая. Отрезок. Точка". Учитель начальных классов Скварчевская Ангелина Ивановна мотивировала учащихся на работу, предлагая задания игрового и практического характера, умело применяла ИКТ, наглядные средства. На занятии присутствовал педагог, осуществляющий наставничество. После учебного занятия был проведен его коллективный анализ. Молодой педагог Курилович Виктория Вадимовна, присутствовавшая на уроке, отметила интересные приемы для организации устного счета, которые она сможет использовать и в своей работе.

Открытое учебное занятие в 1Б классе по учебному предмету "Математика". Тема урока "Сравнение длин предметов (отрезков) на основе чувственного восприятия"

В рамках районной недели педагогического мастерства "Молодой обучает молодого" и с целью методического обучения молодых специалистов было организовано взаимопосещение открытого учебного занятия в 1Б классе по учебному предмету "Математика". Тема урока "Сравнение длин предметов (отрезков) на основе чувственного восприятия". Учитель начальных классов Курилович Виктория Вадимовна мотивировала учащихся на работу, предлагая задания практического характера. После учебного занятия был проведен его коллективный анализ. Молодой педагог Скварчевская Ангелина Ивановна, присутствовавшая на уроке, отметила те приемы, которые ей были интересны и которым она найдет применение и в своей работе.

Районная неделя профессионального мастерства "Молодой обучает молодого" для педагогов 1 - 3 лет работы.

С 10.04 по 14.04 в нашем учреждении организуются мероприятия в рамках районной недели профессионального мастерства "Молодой обучает молодого" для педагогов 1 - 3 лет работы. В нашей школе работают два молодых специалиста Курилович В.В. и Скварчевская А.И. Педагоги преподают в первых классах. Во время этой недели в рамках открытых учебных занятий, воспитательных мероприятий молодые специалисты смогут показать, какой опыт они приобрели за этот учебный год. Кроме этого, во время недели будут организованы мероприятия, предполагающие методическое обучение учителей, а также взаимопосещение занятий. Сегодня учителем начальных классов Скварчевской Ангелиной Ивановной был проведен открытый классный час на тему "Традиции белорусского народа", во время которого первоклассники в интересной форме познакомились с обычаями и традициями, существующими при отмечании некоторых обрядовых праздников.