Выставка "Дом, который построили мы"

29.04.2023
развернуть

С сегодняшнего дня в нашем учреждении образования начала работать выставка "Дом, который построили мы". На ней представлены работы воспитанников и учащихся, выполненные из различных материалов. Творчество, фантазия, инженерная задумка и конструкторское решение впечатляют! Благодарим ребят и их родителей за участие!
Выставка передвижная. Сейчас она размещается в вестибюле школы, а через неделю с ней смогут познакомиться воспитанники детского сада и их родители.

свернуть

Проект "Сбережем энергию вместе"

20.12.2022
развернуть

20 декабря в рамках реализации проекта "Сбережем энергию вместе" учащиеся 1-4 классов, члены интеллектуального клуба "КУБиК", и воспитанники старшей группы детского сада постели ГУ "Молодечненский государственный колледж". Ребята узнали от учащихся колледжа об источниках энергии, кто такой электромонтер, как работают альтернативные источники электроэнергии, почему нужно выбрасывать батарейку в специальный контейнер. Эксперименты, головоломки, загадки, видеофильмы, игры и др. - все это сделало занятие доступным для понимания и интересным.

свернуть

Совместный проект по энергосбережению

развернуть

5 октября - это дата, когда наши ребята и учащиеся Молодечненского государственного колледжа приступили к реализации совместного проекта по энергосбережению. Именно в этот день состоялась первая встреча, во время которой наши учащиеся 2-3 классов, а также воспитанники детского сада получили первые сведения об энергии, ее получении и возможностях сбережения энергоресурсов. Многие заинтересовались и готовы продолжать работу над проектом. Ведь впереди много интересного!

свернуть

Проект "Зеленое окно"

09.12.2022
развернуть

Когда самое время выращивать растения? Конечно же, зимой! На улице декабрь, а в нашем учреждении начался совсем не зимний проект "Зелёное окно". Открыли его учащиеся 4 класса. Они вместе со своим классным руководителем посадили ель колючую сизую.
Пожелаем удачи нашему проекту!

свернуть

Проект "Зеленое окно"

16.02.2022
В дошкольном возрасте самое время стать первооткрывателем и исследователем огромного мира. Одной из форм познания окружающего мира является проектная деятельность, способствующая систематическому усвоению детьми дошкольного возраста знаний, полученных в результате практической деятельности и включенного наблюдения. Наши дошколята присоединились к проекту "Зелёное окно". Во всех группах появились небольшие огородики. Даже самые маленькие воспитанники с большим желанием и интересом помогали воспитателям сажать чудо огород на окошке. Осталось только дождаться первых всходов и урожая!
развернуть

Проект "Зеленое окно"

24.01.2022
развернуть

Участников проекта "Зеленое окно становится все больше". Вот и ребята третьего класса приступили к выращиванию растений. Они посадили разные виды салата.

свернуть

Проект "Зеленое окно"

18.01.2022
развернуть

На улице зима. А в нашем учреждении образования началась реализация проекта "Зеленое окно". Предполагается, что в нем примут участие ребята всех классов. Подключатся к этой работе и группы продленного дня. Каждый класс сам выбирает, какие растения они будут выращивать.

Первыми включились в проект учащиеся 1 "А" и 1 "Б" классов вместе со своими классными руководителями Савицкой Викторией Александровной и Никанович Ольгой Михайловной, а также воспитателем группы продленного дня Кулик Кристиной Леонидовной. 

Учащиеся 1"А" класса посадили пряные травы: укроп, петрушку, базилик, майоран, кориандр и т.д. Предполагается, что ребята не только будут выращивать растения, вести дневник наблюдения, но и узнают полезную информацию о каждом из них.

А учащиеся 1"Б" класса посадили фиалки разных видов и расцветок. Но сделали это не совсем обычным способом. Они решили попробовать вырастить фиалку из одного листочка. Настоящий эксперимент!

Все это стало возможным сделать благодаря родителям первоклассников, которые приобрели все необходимое для реализации проекта.

свернуть