Встреча эрудитов

развернуть

Сегодня в нашем учреждении состоялась очередная встреча эрудитов. На сей раз интеллектуальный турнир прошел между 3 "А", 3 "Б" и 4 классами. Игра включала в себя вопросы из разных областей и состояла из 5 раундов. Наиболее эрудированными оказались ребята 3 "Б" класса. Поздравляем победителей!

свернуть

Занятие в "Лаборатории открытий"

13.03.2024
развернуть

Что может быть интереснее исследовательской работы? Для учащихся 3-4 классов, членов интеллектуального клуба "КУБиК" было проведено занятие в "Лаборатории открытий". Ребята решали проблемную ситуацию, связанную с теплопроводностью: выдвигали гипотезы, проверяли их, делали выводы и, конечно же, получили новые знания.

свернуть

Турнир головоломок

13.03.2024
развернуть

На этой неделе в нашем учреждения состоялся "Турнир головоломок" среди членов интеллектуального клуба "КУБиК". Он проходил в два этапа: отдельно для учащихся 1-2 и 3-4 классов. Турнир включал в себя следующие конкурсы: "Логические задачи", "Танграм", "Ребусы", "Головоломки со спичками", "Анаграммы", "Задачи с геометрическим содержанием". В каждом конкурсе определялся лучший участник. Некоторые ребята смогли стать первыми сразу в нескольких номинациях. Поздравляем победителей!

свернуть

Интеллектуальный турнир "Твои возможности"

развернуть

В первом полугодии прошел интеллектуальный турнир "Твои возможности", который включал в себя два этапа, заочный и очный. На прошлой неделе были подведены его итоги. Победителями стали: Ашуркевич Егор, учащийся 1в класса (Диплом 1степени);
Карпицкая Арина, учащаяся 2д класса (Диплом 2 степени);
Осипович Валерия, учащаяся 2б класса ( Диплом 2 степени);
Кононович Кирилл, учащийся 3б класса (Диплом 2 степени);
Харлинский Тимур, учащийся 1в класса (Диплом 3 степени);
Путырский Даниил, учащийся 4 класса ( Диплом 3 степени).
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

свернуть

Игра "Эрудит" среди команд вторых классов

развернуть

Сегодня в нашем учреждении состоялась игра "Эрудит" среди команд вторых классов. Она включала в себя такие туры, как "Разминка", "Узнай предмет", "Что в черном ящике?", "Всё обо всём ". Ребята играли увлеченно, с азартом, но, как и в любой игре, побеждает сильнейший. Сегодня победу одержала команда 2а класса. Поздравляем победителей!

свернуть

Увлекательная поездка ребят из интеллектуального клуба "КУБиК"

01.06.2023
развернуть

Сегодня состоялась поездка ребят из интеллектуального клуба "КУБиК" в Музей занимательных наук "Квантум" и Минский Планетарий. Много впечатлений, новых знаний, удивительных фактов! Наука действительно может быть занимательной и увлекательной! А звёздное небо таит в себе ещё много тайн и загадок!

свернуть

Турнир головоломок

17.04.2023
развернуть

17 апреля в нашем учреждении образования состоялся турнир головоломок. В нем приняли участие ребята, которые являются членами интеллектуального клуба "КУБиК". Учащиеся смогли попробовать свои силы в решении различного вида головоломок: ребус, танграм, анаграмма, логические задачи, подсчет геометрических фигур, головоломки со спичками. В каждой номинации определен сильнейший. Поздравляем победителей!

свернуть

Интеллектуальная игра "Эрудит"

03.03.2023
развернуть

 

Сегодня в нашем учреждении состоялась интеллектуальная игра "Эрудит" среди учащихся 2-4 классов. Ребята не только проверили свои знания, но и узнали много нового.

Победу одержала команда 4 класса! Поздравляем победителей!

свернуть

Занятие в "Лаборатории открытий"

развернуть

Для ребят из интеллектуального клуба "КУБиК" было проведено очередное занятие в "Лаборатории открытий". Новые знания, интересные и увлекательные эксперименты и приятное общение! Опытным путем с помощью индикатора ребята научились отличать кислотную среду от нейтральной и щелочной, узнали о некоторых реакциях, которые происходят, если смешать кислоту и щёлочь, а также сделали самый настоящий вулкан!

свернуть

Новогодний детективный квест "Дело о похищенном Кролике и остановившихся часах"

развернуть

Новогодний детективный квест "Дело о похищенном Кролике и остановившихся часах"! Такое мероприятие было организовано для ребят интеллектуального клуба "КУБиК". Только разгадав по 12 головоломок, команды смогли найти похищенные "злоумышленниками" предметы. А самое главное - получить удовольствие от общения, умственной работы и игры!

свернуть

Борода Деда Мороза

06.12.2022
развернуть

Создаём новогоднее настроение! С пользой проводим время перед чудесным праздником! Участникам интеллектуального клуба "КУБиК" предлагается устроить барбершоп для Деда Мороза. С решением ребятами ежедневных новогодних задач и головоловоломок борода Деда Мороза будет укорачиваться.

свернуть

Интеллектуальная игра "Эрудит"

29.11.2022
развернуть

29 ноября в музыкальном зале нашего учреждения собрались команды учащихся первых классов и воспитанников детского сада для проведения интеллектуальной игры "Эрудит". В результате определились победители: команда учащихся 1В класса и команда воспитанников группы 5. Поздравляем с победой!

свернуть

Заседание клуба "Кубик" - "Удивительное рядом"

11.11.2022
развернуть

11 ноября с членами интеллектуального клуба "КУБиК" было проведено занятие в "Лаборатории открытий" "Удивительное рядом". Подготовила его воспитатель Давыдова Ольга Петровна. Предметом исследования стало обычное яйцо. Учащиеся узнали тонет оно или нет, как отличить вареное яйцо от сырого, отделить желток от белка необычным способом и много других интересных и удивительных фактов.

свернуть

Первое заседание интеллектуального клуба "Кубик"

развернуть

"Доброе утро! Информация для ребят, которые являются членами интеллектуального клуба "КУБиК". Ждём вас после урока в "Лаборатории открытий. Просьба не опаздывать." Именно такую радиотрансляции услышали наши учащиеся. И, конечно же, никто не опоздал. Первое собрание участников интеллектуального клуба "КУБиК" состоялось. Ребята вместе со своим руководителем Кутаевой Анастасией Викторовной обсудидили план работы, те мероприятия, которые будут организованы в этом году. Все согласились с тем, что их школьная жизнь в этом году станет ещё более познавательной, продуктивной, интересной и увлекательной!
Но это ещё не всё. Сегодня у ребят состоялось первое заняти по технологии "Многомерное чтение", которая проходит апробацию в нашем учреждении образования и направлена на развитие читательской грамотности, мышления и познавательного интереса.

свернуть