Занятие в "Лаборатории открытий"

28.04.2023
развернуть

В группах продлённого дня 1в и 1г классов прошло воспитательное занятие в "Лаборатории открытий" по исследованию поверхностного натяжения воды "Плавающая скрепка". На нём ребята узнали,
почему скрепка не утонула, что ее удержало, попробовал сами провести эксперименты.

свернуть

Неделя правовых знаний. Воспитательное занятия по правам и обязанностям детей.

20.04.2023
развернуть

В группе продленного дня I "В" и I "Г" классов прошло воспитательное занятие по правам и обязанностям детей. Ребята во время беседы разобрались с основными своими правами и обязанностями, отразили их на доске. Выполнение заданий предложенных педагогами, осуществлялось в группах. Затем было организовано обсуждение различных сказочных и жизненных ситуаций, в которых нарушаются те или иные права.

свернуть

Воспитательное занятие "Профессия повар-кондитер: интересно, увлекательно, вкусно"

18.04.2023
развернуть

Воспитатели групп продленного дня Кулик Кристина Леонидовна и Моргунова Вера Сергеевна подготовили для учащихся занятие о профессии повара-кондитера. В первой части занятия ребята отгадывали загадки о различных профессиях, слушали рассказ об интересном труде повара-кондитера, с помощью презентации познакомились с различного рода кондитерскими изделиями. Был сделан акцент на том, что, чтобы получит такую профессию, нужно любить готовить, обладать творческими способностями, фантазией, хорошо рисовать. Во второй части занятия был организован небольшой мастер-класс по изготовлению кондитерских изделий из соленого теста и их украшению.

свернуть

Новогодние чудеса в группе продленного дня I В класса

развернуть

Кто не ждет новогодних чудес?

Особенно мечтают о них дети. Предлагаем познакомиться с тем, как провели время ребята из группы продленного дня 1В класса в ожидании зимней сказки. Их дни были полны интересных дел и мероприятий. А результатом стало хорошее новогоднее настроение!

Смотреть видео

свернуть