Шестой школьный день 06.04.2024

06.04.2024

06.04.2024 в государственном учреждении образования «Начальная школа № 15 г. Молодечно» прошли мероприятия в рамках шестого школьного дня. Учащиеся I классов поучаствовали в викторине «Мы дети, мы имеем право». В ходе мероприятия ребята в командах уточнили значение слова «Право», определяли права по сюжетным картинкам, соответствующим изученным правам ребенка (право на жизнь, право на жизнь в семье, право на медицинский уход, право на обучение, право на отдых), проанализировали права героев различных литературных произведений. В конце каждый участник получил памятку по правам и обязанностям детей.

Учащиеся I – II классов приняли участие в интерактивной игре «Кто такой патриот?». В интересной форме ребята из множества качеств выделили качества, свойственные патриоту, переводили слова с русского языка на родной белорусский, порассуждали, для чего придумали законы и правила.

Для учащихся II «Д» и III «А классов работники ГУ «Молодечненский районный центр культуры» провели брейн-ринг «Цікавая мова».