Пятый день предметной недели физической культуры и здоровья

16.02.2024
развернуть

Вот и закончилась неделя физической культуры и здоровья. Много интересных мероприятий прошло в пятый день: утренняя зарядка, спортландии между 3а и 3б, 1в и 1г классами, разучивание новых подвижных игр во 2б классе, классные часы о здоровье, физкультуре и спорте в 1а, 2а, 4 классах, занятие факультатива "Юные исследователи, или Ступеньки на пути к открытию" тоже было посвящено здоровью.

свернуть

Четвертый день недели физической культуры и здоровья

15.02.2024
развернуть

В четвертый день недели физической культуры и здоровья между командами 2в, и 2г классах прошла увлекательная игра "Умники и умницы". Ребята 3а класса стали участниками мастер-класса по детскому фитнесу. Учащиеся 4 класса попробовали поиграть в мини гольф. Первые классы разучивали новые физкультминутки. Вот такой получился насыщенный день!

свернуть

Третий день недели физической культуры и здоровья

14.02.2024
развернуть

Третий день недели физической культуры и здоровья был не менее интересным. Дружно выполнили утреннюю зарядку. На переменах разучивали подвижные игры "Путаница", "Карлики и великаны", "Ровным кругом". Ребята 3б класса с удовольствием поиграли в спортивную игру "Перестрелка". В группах продленного дня 2-4 классов прошла интеллектуальная викторина "Знатоки спорта". Во 2а классе ребята придумали и нарисовали эмблемы о спорте и здоровье. А ещё состоялся шахматный турнир. Среди ребят первых классов победителем стал Рафалович Руслан. Среди 2-4 классов места распределились так: 1 место - Дубровский Семен, учащийся 3б класса, 2 место - Нечипоренко Арсений, учащийся 2в класса, 3 место - Гребеник Евгений, учащийся 3 а класса. Поздравляем победителей!

свернуть

Второй день недели физической культуры и здоровья

13.02.2024
развернуть

Второй день недели физической культуры и здоровья начался с радиозарядки, которую выполняли не только школьники, но и дошкольники. Продолжает оставаться востребованной спортивная площадка на втором этаже. Для учащихся 3 "Б" класса был проведен мастер-класс по детскому фитнесу. А ребята из групп продленного дня 2-3 классов стали участниками динамической игровой перемены.

свернуть

Предметная неделя по учебному предмету "Физическая культура и здоровье"

12.02.2024
развернуть

"Быть здоровым - это здорово!" Под таким девизом началась в нашем учреждении образования предметная неделя по учебному предмету "Физическая культура и здоровье". Утренняя радиогимнастика, разучивание подвижных игр и физкультминуток, игры на специально организованной спортивной площадке на втором этаже школы, спортландии, викторины, составление коллажей, эксперименты в "Лаборатории открытий", связанные с исследованием организма и здоровьем - вот те мероприятия, который прошли в первый день этой недели. В дальнейшем она обещает быть такой же интересной и насыщенной различными увлекательными и полезными мероприятиями.

свернуть