Методическая тема: "Совершенствование профессиональной компетентности учителей начальных классов по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций"

 

Цель: изучение и повышение уровня профессиональной                                и информационной компетентности педагогических работников, совершенствование их педагогического опыта, методическое сопровождение профессионального развития и успешной аттестации.

 

Задачи:

  • Информировать педагогических работников о нормативном правовом, научно-методическом обеспечении образовательного процесса, новинках педагогической литературы, возможностях использования материалов единого информационно-образовательного ресурса в образовательном процессе.
  • Провести диагностику уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогических работников, изучить их педагогический опыт, организовать наставничество молодых специалистов.
  1. Совершенствовать методику преподавания с учетом современных подходов и технологий организации образовательного процесса, направленных на формирование у обучающихся личностных, метапредметных и предметных компетенций.
  2. Включить педагогов в деятельность по созданию системы работы, способствующей развитию интеллектуальных и творческих способностей воспитанников и учащихся с высоким уровнем учебной мотивации.
  3. Активизировать деятельность по распространению педагогического опыта через участие в методических конкурсах, публикации в периодической печати.