Цель и задачи работы

«Начальная школа № 15 г. Молодечно»

Цель повышение качества образовательного процесса посредством создания психолого-педагогических условий для раскрытия всестороннего потенциала его участников в ситуации формирования новой образовательной среды.

Задачи:

1. Создать образовательное пространство, обеспечивающее преемственность дошкольного образования и первой ступени общего среднего образования, ориентированное на личностное развитие обучающихся, раскрытие их способностей путем организации продуктивной учебно-познавательной, проектно-исследовательской и коллективной творческой деятельности.
  2. Изучить уровень профессиональной компетентности педагогических работников учреждения образования, совершенствовать их педагогический опыт.
  3. Формировать у учащихся и воспитанников духовно-нравственные и семейные ценности, культуру безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, прививать любовь к родному краю, уважение                       к традициям и истории белорусского народа.
  4. Укреплять материально-техническую базу учебно-педагогического комплекса как ресурс создания современных и безопасных условий при организации образовательного процесса.