Современные подходы в работе с одаренными и высокомотивированными учащимися

На базе нашего учреждения образования состоялось заседание районного учебно-методического объединения учителей гуманитарного цикла и начальных классов 1-2 года работы по теме "Современные подходы в работе с одаренными и высокомотивированными учащимися. После теоретической части заседания педагоги приняли участие в методическом квеста, во время которого познакомились с некоторыми эффективными приемами и методами работы. Затем для участников мероприятия была проведена экскурсия с посещением интеллектуальной игры "Эрудит".

"Педагогическая IT-мозаика"

Педагоги нашего учреждения приняли участие в районном этапе областного конкурса "Педагогическая IT-мозаика". Ими был разработан интерактивный плакат "Моя Беларусь". Данный проект может быть использован как средство визуализации на занятиях факультатива "Мое Отечество", на воспитательных мероприятиях, конкурсах эрудитов соответствующей тематики, а также в работе с воспитанниками старшего дошкольного возраста.

Авторами проекта стали:

1. Самаль Валентина Андреевна, заместитель директора по учебной работе.
  2. Шаблыко Ирина Николаевна, заместитель директора по учебной работе (дошкольное образование).
  3. Савицкая Виктория Александровна, учитель начальных классов.

Работа педагогов была отмечена дипломом II степени и отобрана для участия в областном этапе конкурса.