Районное методическое объединение руководителей учреждений общего среднего образования

23.05.2022
Сегодня на базе нашего учреждения образования состоялось заседание районного методического объединения руководителей учреждений общего среднего образования на тему "Развитие интеллектуального потенциала обучающихся в условиях современной образовательной среды".

Для участников данного мероприятия была проведения экскурсия по учебно-педагогическому комплексу, во время которой гости смогли посетить открытые занятия в образовательных центрах "Лаборатория открытий", "Центр поликультурного образования", компьютерном классе, посмотреть возможности аппаратных комплексов в классе безопасности. Все организованные мероприятия предполагали работу разновозрастных групп, в которые были включены, как воспитанники, так и учащиеся.

В "Лаборатории открытий" ребята вместе с педагогом Никанович Ольгой Михайловной исследовали статическое электричество. В "Центре поликультурного образования" учитель английского языка Кутаева Анастасия Викторовна провела семейную интеллектуальную игру "Эрудит", в которой приняли участие и родители обучающихся. Учащиеся III класса на факультативном занятии, проводимом Савицким Александром Владимировичем, составляли викторины для учащихся первых классов и воспитанников в среде программирования Scratch. А ребята из I "А" класса под руководством своего классного руководителя Савицкой Виктории Александровны продемонстрировали возможности класса безопасности.

Кульминацией сегодняшней встречи стало открытие в нашем учреждении образования интеллектуального клуба "КУБиК°", который начнет свою работу в следующем учебном году и объединит самых талантливых, активных, сообразительных мальчиков и девочек, а также инициативных, творческих педагогов. Руководить данным клубом будет Кутаева Анастасия Викторовна.

Во время всего мероприятия в учебно-педагогическом комплексе работали следующие выставки: выставка технического творчества, демонстрация проекта "Зеленое окно", выставка аппликаций из геометрических фигур, презентация исследовательских работ учащихся.