ФОРМИРОВАНИЕ СПИСКОВ ДЕТЕЙ К 1 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА

Уважаемые родители детей дошкольного возраста Молодечненского района!

Управление по образованию Молодечненского райисполкома информирует о том, что в период с 10 марта по 10 апреля 2023 года будут проводиться формирование и сверка списков детей, нуждающихся в получении места к 1 сентября 2023 года в учреждениях дошкольного образования, дошкольных группах учреждений общего среднего образования. Списки детей формируются в соответствии с датами постановки на очередь.

Сформированные списки будут переданы в учреждения образования.

Информирование родителей (законных представителей), чьи дети будут зачислены в учреждения дошкольного образования, дошкольные группы учреждений общего среднего образования в августе 2023 года (в соответствии со списками), будет проведено руководителями учреждений образования в период с 1 по 10 апреля 2023 года по предоставленным вами контактным номерам телефонов.

Получить информацию о продвижении очереди можно будет после 10 апреля 2023 года по телефону 774440, +375293903656, либо в ходе личного приема граждан по адресу: г. Молодечно, ул. Виленская, 6, каб. № 312, приемный день – среда (с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30).

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Процедура приема в учреждения дошкольного образования установлена в Положении об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 4 августа 2022 г. № 230 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования"  (далее – Положение). В соответствии с пунктом 34 Положения прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании следующих документов, указанных в пункте 1 статьи 140 Кодекса Республики Беларусь об образовании:

-заявления законного представителя воспитанника;

-направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью (далее – направление), выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения образования;

-медицинской справки о состоянии здоровья;

-заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей-садов, санаторных детских садов, санаторных групп);

-заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РЕБЕНКА В УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Для постановки на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, вам необходимо обращаться в службу «Одно окно» по адресу: г.Молодечно, ул.Притыцкого, 3.

Заявления принимаются только от родителей (законных представителей). Для подачи заявления при себе необходимо иметь личный паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Время работы службы «Одно окно»:

Понедельник 8.00 – 12.00, 13.00 – 17.00

Вторник 8.00 – 12.00, 13.00 – 17.00