ОТПРАВЛЕННЫЕ ПИСЬМА

1. Первое письмо нашло своих адресатов в декабре 2021 года. В нем наши ребята рассказали о новом учреждении, своей группе, современных игровых площадках и уютных залах.
развернуть

2. В следующем письме, которое было отправлено в январе 2022 наши воспитанники рассказали о Центральной площади, парке Победы и их украшении к Новогодним праздникам, которые с удовольствием посетили вместе с родителями в выходной день. А свои впечатления передали в рисунках и фотографиях. 
3. Февральское письмо было адресовано скульптуре "Покров Пресвятой Богородице", которая встречает гостей города при въезде в Молодечно. На экскурсии ребята смогли посмотреть на монументальную стелу и узнали много интересного о Богородице в золотой короне, о чем и рассказали в своем письме друзьям по переписке.
4. Апрель запомнился экскурсиями в государственное учреждение "Молодечненский государственный колледж" на неделю профессионального мастерства. С большим удовольствием ребята поделились в своем новом письме впечатлениями о посещении колледжа и рассказали о профессиях с которыми там познакомились.

Детский сад-начальная школа № 15 г. Молодечно

Праздничный город

Экскурсия к стеле Покров Пресвятой Богородицы

Экскурсии в Молодечненский государственный колледж

свернуть

ПОЛУЧЕННЫЕ ПИСЬМА

Долгожданное письмо получили сегодня наши воспитанники старшей группы из детского сада № 9 "Солнышко" города Вилейка.
развернуть

Из письма ребята узнали много интересного о городе: заводах "Зенит" и "Стройдетали", мебельной фабрике, площади Центральная и площади Свободы, Вилейском водохранилище. С большим удовольствием рассмотрели присланные фотографии и рисунки.

 

      

По фотографиям и рисункам из письма, которое пришло от воспитанников старшей группы № 1 детского сада № 2 агрогородка Лесной, познакомились с агрогородком и храмами, которые там есть. 

              

Из письма воспитанников детского сада № 9 города Вилейка наши ребята узнали о любимых зимних развлечениях сверстников.

     

свернуть

КАРТА ПЕРЕПИСОК

Первые письма нашли своих адресатов. С нетерпением ждем ответа от наших новых друзей
развернуть

 Карта переписок

 

                            

Получено 3 письма            Отправлено 8 писем

 

свернуть

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

01.12.2021
С сентября 2021 года в учреждениях дошкольного образования Минской области стартовал социально-педагогический проект «Письмо другу».
развернуть

    Участники проекта: педагоги и воспитанники учреждений дошкольного образования.

   Цель проектавоспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения, развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

   Реализация проекта предполагает определение педагогами наиболее интересных объектов в населенном пункте, где находится учреждение образования (природные и промышленные объекты, спортивные и культурные объекты, исторические места), проведение с детьми экскурсий и «занятий по живому слову», организацию переписки воспитанников своей группы со сверстниками из других учреждений дошкольного образования Минской области.

    Важное условие успешной реализации проекта: вовлечение в образовательный процесс родителей, которым будет предложено организовывать в выходной день прогулки с детьми к отдаленным природным и социальным объектам населенного пункта, в котором находится учреждение образования.

   Условия проекта: предусматривают оформление в учреждениях дошкольного образования альбома «Моя малая родина в письмах к друзьям» для фиксации результатов переписки, создание районных электронных книг с рассказами и рисунками дошколят о своей малой родине. Итогом всему станет создание электронной книги «Минщина в рассказах и рисунках дошколят».

Приглашаем педагогов учреждений дошкольного образования Минской области к сотрудничеству в рамках областного социально-педагогического проекта  "Письмо другу".

ПИШИТЕ НАМ: 222302

 Минская область, город Молодечно,

 улица Великий Гостинец, дом 144а.

свернуть